четверг

Работа как синоним гарантированной занятости

Из сегодняшних рассылок можно иногда выискать нечто познавательное, вот отрывки:
Работа как синоним гарантированной занятости.

В книге "Суверенная личность" авторы, Джеймс Дейл Дэвидсон и лорд Уильям Рис-Могг предсказывают, что в 21 веке люди станут свидетелями "смерти работы" в том виде, какой мы её знаем сегодня. Только в относительно недавнем прошлом, отмечают авторы, слово "работа" превратилось практически в синоним пожизненной занятости.

Более ранними поколениями термин воспринимался как единовременное рабочее задание, для выполнения которого человек и нанимался работодателем.

Так кузнец мог подрядиться подковать лошадь, швея - быть нанятой для пошива платья. Но никто из них не рассчитывал, что эта работа продлится всю жизнь. Никто не рассчитывал на медицинскую страховку, пенсию или золотые часы к Рождеству.

"До наступления индустриальной эры, - пишут Дэвидсон и Рис-Могг, - постоянная занятость была явлением крайне редким".

Авторы предсказывают, что в Информационную Эру слово "работа" вновь обретет свое прежнее значение. Им будет определяться вполне конкретное рабочее задание, ограниченное рамками срока исполнения.

Дэвидсон и Рис-Могг отмечают, в частности, что такая крупная корпорация, как AT&T, уже ликвидировала все постоянные рабочие места и должности, и всякое положение, которое занимает в ней человек, рассматривается только как временное.

Бывший министр труда Роберт Рейх полагает, что уже сегодня 20% (данные на 99 год) рабочей силы США относится к категории самостоятельно занятых. Если Дэвидсон и Рис-Могг не ошибаются в своих прогнозах, то в предстоящие  годы этот показатель может приблизиться к 100%.

Так стоит ли смиренно дожидаться того момента, когда это произойдёт и у нас, или лучше уже сейчас "подстелить соломки" для будущего падения, так сказать подстраховаться заранее? Хорошенько подумайте над этим вопросом...

Спасибо В.Куклин

Эти раздные браузеры

Эти разные браузеры.
А собственно почему? Пуркуа я вас спрашиваю? До коле? Браузеры созданые разными компаниями, и не все одинаково отображают одни и те же теги и css-конструкции в "неоптимизированном для разных браузеров сайте". В результате некоторые элементы, без проблем отображаемые в Internet Explorer, смотрятся криво в Mozilla Firefox или Opera.  Вот здесь производители просто обязаны договориться о стандарте интернет-браузеров.
Иначе страдают пользователи, web-разработчики. Господа, берегите нервы вами прирученных трудящихся - пользователей! БиллГейтс А-уууу!!!

Почему в мире не любят богатых?

Почему в мире не любят богатых? Почему слово "капитализм" везде в мире для большинства населения ругательное? Что это - Зависть, Нехватка ума, или что то еще на генетическом уровне? Или может быть действительно большие деньги и мораль несовместимы в большинстве случаев? Говорят, что миллионеры не распространяются о том, как они заработали свой первый миллион...
Прочитал в одном блоге: ...IE снеси к чертям... :)
Эпидемия ненависти к MS распространяется как снежный ком... Нигде в мире не любят первых, богатых, удачливых, каковы и является Билл Гейтс. Пробовал много чего, а остановился на IE-6, единственное неудобство - нет корешков, тут Mozilla Firefox лучше, но она неправильно отображает неоптимизированные сайты. Оперу еще быстрее забросил. А где кто то видел программы без ошибок? Ну, кроме: Hello, MS Word! и Hello World.
Не слушайте чужих дядек, думайте сами, и будет вам счастье.

Учу английский / I study English - 2

Учу английский / I study English - 2
Вчерашние английские фразы аж отлетают, хорошо приклеились. Сегодня после пробуждения первое что пришло в голову: I get up early and lightly... - я встаю рано и легко...
А вот если попробовать думать по аглицки... Завтра отпишу, что получилась :)
Фразометр на сегодня:
Adviser on the financial management
. Советник по управлению финансами
how to become a millionaire. как стать миллионером
Among the first leaders of...  среди первых лидеров...

Альтернатива RRSP или как стать миллионером

Интересная статья русского эмигранта из Канады:
Альтернатива RRSP или как стать миллионером

Хоть мы и живем в стране равных возможностей, но стать миллионером может не каждый, а попробовать - может.

Желательно, чтобы возраст будущих миллионеров был не выше 45-50 лет. Наиболее подходящие кандидаты должны иметь доход выше $65,000 на одного или выше $75,000 на обоих супругов.

Предположим, налогоплательщик зарабатывает $100,000 в год и ежегодно вкладывает в свой RRSP $14,500 (максимальный лимит на 2003 год, на 2006г - $18,000, на 2007г - $19,000). Для расчетов предположим, что вложенные инвестиции  дают рост 11% в год. Несложные расчеты показывают, что за 20 лет в RRSP  накопится примерно $931,000. Но эти деньги еще не принадлежат налогоплательщику. Чтобы ими воспользоваться, надо будет заплатить налоги с 'вынимаемой' суммы как с заработанного дохода, т.е. потерять 30%- 43% ( в расчетах используются налоги в провинции Британская Колумбия . В других провинциях цифры могут меняться). Таким образом, 'чистыми' можно будет получить от 530 до 650 тысяч долларов. Можно ли найти лучшее применение этих $14,500 в год?

Рассмотрим другую схему для того же налогоплательщика. Он берет кредит для инвестирования в трастовой компании под низкий процент на сумму $200,000 на 20 лет с ежемесячной выплатой процентов по долгу. При инвестировании  не в RRSP, а в 'открытые' инвестиции , деньги могут больше 'вырасти', т.к. нет дополнительных расходов на ведение счета. Но в рассчетах будем предполагать, что рост инвестиций в RRSP и в 'открытых' инвестициях одинаков. Ежегодные выплаты по процентам будут составлять на текущий момент $10,000 в г од. Оставшиеся $4,500 ($14,500 - $10,000 ) налогоплательщик будет вкладывать в тот же RRSP. Через 20 лет при том же росте, что и в RRSP, одолженные $200,000 вырастут до $1,612,000 и в RRSP накопится около $289,000. Теперь можно вернуть одолженные $200,000 и подумать как правильно распорядиться деньгами. $1,412,000 - на открытых инвестициях будут облагаться налогом в два раза ниже чем в случае с RRSP. В 'чистом' виде накопления составят от $919 тыс. до $1млн.129тыс плюс порядка $289,000 в RRSP. Причем, в отличие от RRSP, инвестор имеет больше гибкости в управлении налогами. Таким образом, на чужих деньгах (одолженных в финансовом учреждении) можно заработать существенно больше. Чем дольше деньги работают, тем больше можно "накопить".

Аналогичный эффект эта схема дает в ситуации, когда у инвестора невысокий доход, но есть полностью или частично выплаченное жилье или крупная сумма денег (или акций) инвестиционных фондов. Тогда деньги инвестору выдаются не под залог зарплаты, а под залог недвижимости или другой собственности.

Рассмотренная схема упрощена. В реальности она содержит много нюансов и 'подводных камней'. Она подходит далеко не всем и содержит элементы риска.

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами

Лицензионный софт acdd.ru . Программы для бизнеса и отдыха



Заработай на своем сайте