четверг

Хочешь бросить курить?

Хочешь бросить курить? Попроси чтобы тебя треснули в ухо!

Недавно американские ученые провели два исследования об избавлении от никотиновой зависимости. Им удалось выяснить, какой участок мозга отвечает за пристрастие к курению. В результате этих исследований выяснилось, что избавление от пагубной привычки возможно даже без сильного желания самого пациента.

Недавнее исследование американских ученых показало, что травма головы в районе уха способствует избавлению от никотиновой зависимости.

Выяснилось, что примерно 70% пациентов с травмами области мозга, под названием островок Рейля, бросили курить сразу после травмы, и только 8% от количества курильщиков с повреждениями других участков головного мозга смогли отказаться от сигарет. Дальнейшее исследование показало, что именно эта часть мозга способствует желанию курильщика затянутся очередной сигаретой.

Островок Рейля – это небольшая пирамидальная область мозга, который располагается между лобной, теменной и височной долями. Эта часть мозга еще плохо изучена, но считается, что она отвечает за эмоции и контролирует функции тела.

Исследование также показало, что желание покурить пропадало у пациентов буквально на следующий же день после получения травмы. При этом больше такое желание у них никогда не возникало.

Как сообщают СМИ, если новое открытие американских ученых подтвердиться, то у врачей появится возможность создавать лекарство от никотиновой зависимости, которое будет воздействовать именно на островок Рейля. По словам самих ученых, такие препараты могут быть изобретены уже в ближайшем будущем.

....Гопода... только без экспериментов! :)

По материалам vz.ru

Учу английский разговорный / I Study English Today - 6

Учу английский разговорный / I Study English Today - 6

From today's subscribe, it's very interesant (интересно, правильно ли я предыдущий кусок фразы написал по английски) :
"Дело в том, что именно система английских времен ведет к пониманию всей грамматики языка без правил, а правильнее сказать, всей грамматической структуры английского языка на уровне только осмыслении и глубокого понимания, а не на принципе зубрежки нудных правил. Всегда надо при этом помнить жизненную истину, о которой я уже говорила в своих книгах и позволю себе еще раз повториться: люди сначала заговорили на том или ином языке, а потом сами вывели к ним грамматические правила." Сусанна Жукова де Бовэ http://kypc.info

Браво!
Может быть это покажется совпадением, но тем не менее является неоспоримым фактом, совсем недавно я пришел к такому же выводу - только тупо учить слова непроизводительно, разговорный язык при этом остается не понятным, надо еще учить выражения, понимать их без внутреннего перевода, сразу понимать смысл.
Вот моя порция английского на день, от рассвета до заката (почти как у Тарантино..., только наоборот - другая часть суток):

# I'm going to stay in and veg. - Я собираюсь остаться дома и ничего не делать / бездельничать.
# Jack's such a couch potato. - Джек - настоящий Обломов (лежебока, бездельник).
# I'm going to go back to mine and chill. - Я собираюсь вернуться к себе и расслабиться.
# I'm head over heels in love. - Я влюблен по уши.

Лицензионный софт acdd.ru . Программы для бизнеса и отдыха



Заработай на своем сайте