суббота

Белый фрак USA

Если это сбудется, перед этим человеком сниму шляпу.
 
Уж больно подозрительная цепочка выстраивается:
 
1. Нефть дорожает.....
 
2. США раздувает пузырь по недвижимости.
 
Нефть дорожает.....доллар падает
 
3. Весь мир, как стадо овец следует за Штатовским пузырем и раздувает свои местные пузырьки.
 
Нефть дорожает.....доллар падает
 
4. США держит процент по кредиту супер низким необычно долгое время-выжидает пока все рыбки-гуппи заглотят корм. В это время не покупает дом только тот американец, кто хочет остаться бездомным из принципа или из чисто спортивного интереса.
 
Нефть дорожает.....доллар падает
 
5. Банки США пакуют банковские долги по кредитам на дома и продают желающим по всему миру. Весь мир с радостью их скупает, так как все неожиданно чувствуют себя именинниками от того, что почти каждый житель любой страны владеет какой-либо недвижимостью, увеличившейся в цене вдвое или даже втрое. Все чувствуют себя превосходно, пренебрежительно поглядывая на США, у которых падает доллар и нет нефти.
 
Нефть дорожает.....доллар падает
 
6. Бедные рыбки гуппи, купившие дома в США по бешенным пузырным ценам изо всех сил стараются оплатить дом и найти деньги на дорожающий бензин, чтобы доехать на работу при помощи которой они собссно этот дом оплачивают.
 
Нефть дорожает.....доллар падает... струна натягивается...
 
7. Струна натянувшись до предела, рвется. Встает вопрос ребром-или бензин или дом.
Выбирают бензин, сдают ключи, бросают дом, и начинают снимать скромное жилье по ценам гораздо более низким, чем платились за дом.
 
Нефть дорожает.....доллар падает...
 
8. Инвесторы по всему миру обнаруживают, что те долги, что они купили у США не имеют никакой ценности, так как американец Джо сдал ключи и больше не хочет на эти долги тянуться.
Инвесторы разоряются, и по всему миру проходит волна харакири.
 
Нефть упрямо дорожает.....доллар падает...
 
9. Американец Джо теряет работу и перестает ездить вообще. Сидит в снятых аппартментах и тратит остатки сбережений только на еду и ренту, пережидая бурю. Он также перестает покупать китайский ширпотреб от которого его уже тошнит даже если бы его отдавали задаром.
 
10. В Китае фабрики закрываются одна за другой. Нефть дешевеет, ввиду падения спроса со стороны США, а также стран, которые производили товар преимущественно для США.
 
11. Видя необычную картину замедления американской экономики, многие страны начинают беспричинно паниковать, толкаться лбами, и своими истерическими действиями вводят самих себя в состояние ступора.
 
США уходит под воду и утаскивает за собой всех желающих паникеров.
 
Однако, то что для США является испытанием на прочность, для некоторых стран оказывается непомерной нагрузкой. Это как начинающему пловцу пытаться соревноваться в задержке дыхания под водой с чемпионом подводного плавания.
 
Нефть дешевеет.
 
12. Недвижимость начинает катастрофически падать в цене во всех странах. Люди уже не чувствуют себя богатыми и до них начинает доходить как это обидно выплачивать по сумашедшему пузырному кредиту, в то время как сосед только вчера купил такой же дом или квартиру в два раза дешевле. Народ по всему миру массово банкротится и не выплачивает кредиты по жилью упавшему в цене.
 
13. Банки валятся еще больше.
 
14. Массы начинает паниковать и спасать остатки сбережений, пытаясь их вложить хаотически куда попало.
 
15. Особо впечатлительные страны не выдерживают напряга и начинают тонуть. США сидит под водой тихо, поглядывает на секундомер, и провожая взглядом страны идущие ко дну вычеркивает их водоустойчивым карандашом из списка претендентов на нефть.
 
Доллар под шумок растет, нефть дешевеет.
 
16. Потопив конкурентов, Штаты выныривают, быстро восстанавливают тренированную дыхалку и поднимают экономику на дешевой нефти, как на дрожжах.
 
Доллар растет
 
17. Видя рост экономики США, паникующие массы стройными рядами начинает переводить деньги в доллары.
 
Доллар растет
 
18. Нефть остается дешевой довольно долго, так как многие страны лежат в дауне продолжительное время, со свистом пытаясь отдышаться после вынужденной задержки дыхания под водой.
 
19. Американец Джо устраивается на работу, покупает новый дом по цене низкой до смешного, и заправляет машину дешевым бензином.
 
20. Нефть дешевая. Доллар растет. США в ослепительно белом фраке гарцует на белом коне.
 
По материалам http://businesswithoutstress.com/
 
Лицензионный софт acdd.ru . Программы для бизнеса и отдыха



Заработай на своем сайте