вторник

Учу английский разговорный / I Study English Today - 5

Учу английский  разговорный / I Study English Today - 5

На ушах постоянно, нет - часто, наушники с английскими текстами в mp3.
Вот какая интересная мысль мне пришла в голову. На слух я больше понимаю по английски о чем речь, если явно не проговариваю перевод тех знакомых слов и выражений, которые слышу. Ведь для преобразования английских слов в русский нужно время. А за это время девушка из наушников :) наговорила  еще целое предложение. Это предложение совсем не воспринимается. Надо преобразовывать сразу в смысл, в образы. Не напрягайся! :)

# I feel great! / I'm on top of the world / I feel like a million dollars! - Я чувствую себя прекрасно (превосходно).
# He's glowing with health. - Он излучает здоровье.
# She's a picture of health. - Она - само воплощение здоровья.
# I'm absolutely stuffed!. - Я наелся досыта.

Компьютер и любовь

Компьютер и любовь.

Новая угроза человеческим взаимоотношениям – персональный компьютер.

По крайней мере так утверждают специалисты из американской исследовательской фирмы Kelton Research. Как выяснилось в ходе изучения результатов опроса общественного мнения, опубликованных в The Washington Times (перевод InoPressa), 65% из числа принявших участие в исследовании более чем 1000 совершеннолетних американцев больше времени проводят за компьютером, чем со своими супругами или партнерами.

Отношения в паре «компьютер – пользователь» становятся более глубокими, выяснили исследователи, отметив, что, по мнению 84% респондентов, за последние три года мы стали зависимее от своих компьютеров. Гармония не всегда присуща этим отношениям: 52% пользователей ПК воспринимают неудачи компьютера как свои собственные, испытывают гнев, печаль или душевное охлаждение, если компьютер не откликается на запросы или плохо работает. Еще 19% признали, что у них возникало желание ударить компьютер.

Парадоксально, но в состоянии «кибернетического стресса» мы ищем сочувствия у супруга или семьи. «Отношения американцев с их компьютерами сказываются на семейных отношениях, так как почти три четверти – 74% американцев – говорят, что приносят свои компьютерные проблемы домой», – установили авторы исследования.

«По мере того как компьютеры все сильнее проникают во все сферы нашей жизни, наши отношения с ними могут показаться такими же важными, как отношения с нашими партнерами. И когда происходят проблемы с компьютером, человек часто чувствует раздражение и беспомощность», – заявил Роби Людвиг, семейный психотерапевт из Манхэттена.

Это занятие предоставляет равные возможности: 69% женщин и 71% мужчин, или примерно 141 млн человек, регулярно пользуются Интернетом, по последним данным проекта Pew Internet and American Life Project. В ходе исследования 2006 года Pew установил, что мужчины склонны бродить по Интернету в одиночестве, а женщины чаще отправляются в Сеть для общения с родственниками и друзьями.

И пока специалисты по психическому здоровью уже десятилетие спорят, порождает ли Интернет патологии и зависимости, Станфордский университет в прошлом году сообщил, что 6% из нас замечают, что личные отношения страдают из-за компьютера. Еще 14% могут «воздерживаться» и не садиться за клавиатуру.

По материалам vz.ru


Уменьшение размеров чипов

Уменьшение размеров чипов

Накануне Intel и IBM почти синхронно сообщили о том, что им удалось найти замену материалам, которые сейчас используются при изготовлении микрочипов. Материалы, которые используются сейчас, не гарантируют защиты от потери электроэнергии. Причем чем меньше чип – тем больше энергии уходит впустую.

Отраслевые эксперты прогнозируют, что в ближайшее время произойдет пересмотр концепции развития микротехнологий. Компьютерные чипы станут значительно меньше, но терять энергию из-за сокращения размеров они больше не будут. «Речь идет о переходе к оптимальному расходованию энергии», – радуются участники рынка.

Кроме того, по их мнению, разработчики Intel и IBM нашли перспективный путь, по которому пойдет «дальнейшее и весьма бурное развитие всей отрасли компьютерных технологий».

По материалам vz.ru

Лицензионный софт acdd.ru . Программы для бизнеса и отдыха



Заработай на своем сайте