четверг

Хочешь бросить курить?

Хочешь бросить курить? Попроси чтобы тебя треснули в ухо!

Недавно американские ученые провели два исследования об избавлении от никотиновой зависимости. Им удалось выяснить, какой участок мозга отвечает за пристрастие к курению. В результате этих исследований выяснилось, что избавление от пагубной привычки возможно даже без сильного желания самого пациента.

Недавнее исследование американских ученых показало, что травма головы в районе уха способствует избавлению от никотиновой зависимости.

Выяснилось, что примерно 70% пациентов с травмами области мозга, под названием островок Рейля, бросили курить сразу после травмы, и только 8% от количества курильщиков с повреждениями других участков головного мозга смогли отказаться от сигарет. Дальнейшее исследование показало, что именно эта часть мозга способствует желанию курильщика затянутся очередной сигаретой.

Островок Рейля – это небольшая пирамидальная область мозга, который располагается между лобной, теменной и височной долями. Эта часть мозга еще плохо изучена, но считается, что она отвечает за эмоции и контролирует функции тела.

Исследование также показало, что желание покурить пропадало у пациентов буквально на следующий же день после получения травмы. При этом больше такое желание у них никогда не возникало.

Как сообщают СМИ, если новое открытие американских ученых подтвердиться, то у врачей появится возможность создавать лекарство от никотиновой зависимости, которое будет воздействовать именно на островок Рейля. По словам самих ученых, такие препараты могут быть изобретены уже в ближайшем будущем.

....Гопода... только без экспериментов! :)

По материалам vz.ru

Комментариев нет:

Лицензионный софт acdd.ru . Программы для бизнеса и отдыха



Заработай на своем сайте